среда, 22 октября 2014 г.

Скорость чтения.Сааадииик и чуть-чуть о Ванечке.

В Понедельник у Санечки в школе прверяли скорость чтения.  Когда я училась в школе, проверка нашей скорости чтения сводилась к тому, что нам давали текст и за определённый отрезок времени мы должны были оттараторить макс мальное количество слов из текста. Кто больше всех пробубнил - тот и молодец!



В современных школах всё несколько иначе. Хотя может это только Сашина школа с иновационными технологиями в сфере скорости чтения))) Суть этого действа заключается в следующем: завуч приглашает к себе в кабинет по одному ребёнку. За минуту школьник должен прочесть не только быстро, но и с соблюдением знаков препинания. После прочтения текста следует ответить на ряд вопросов.

Приходит Санечка домой, сообщает о проверке. Разумеется, нас с Демидом интересует Санечкин результат. Саша нам сообщает, что 94 слова. Я стою и размышляю почему так мало, ведь год назад у Саши был результат 120 слов, а сейчас... 
Санечка выдержала театральную паузу и продолжила: "Текст был из 94 слов. Я его прочитала, подождала, когда время закончится и ответила на вопросы.")))




Матюшка своё утро начинает с мантры: "не хочу в саааадииииик... не хочу в саааааадииииик... не хочу в саааадиииик...". Своё заклинание он читает до тех пор, пока не выйдет на улицу. На морозе (сегодня -5 с утречка было - свежо!!!) всё как рукой снимает))))


Сегодня с Ванечкой были у врача. Подросли и поправились немножко. В месяци четыре днямы весим 5500 (+1,5 кг), а рост 58 см (+ 4 см).


На сегодня это все новости. Всем счастливого вечера!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий